Lot n° 192
Estimation :
300 - 500
: 480EUR
EVENTAIL, la feuille pailletée peinte à la... - Lot 192 - Brissonneau
EVENTAIL, la feuille pailletée peinte à la gouache, contrecollée sur soie, à décor d'une scène de musique dans un cartouche et de pots avec colombes sur les côtés. Monture en ivoire repercée à décor d'un orchestre dans des rinceaux. XVIIIe siècle. (usures et petits accidents) H. 27 cm