EVENTAIL, la feuille en dentelle blanche... - Lot 193 - Brissonneau

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
EVENTAIL, la feuille en dentelle blanche peinte à la gouache à décor d'amours dans des nuées. La monture en nacre repercée à décor de branchages fleuris dorés et argentés. XIXe siècle. H. 32 cm