EVENTAIL, la feuille ornée de paillons d'argent... - Lot 195 - Brissonneau

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
EVENTAIL, la feuille ornée de paillons d'argent sur tulle à décor de rosaces et palmettes alternées. Monture en ivoire repercé, les brins principaux doublés d'une plaque en argent guilloché. (accidents et manques, un brin cassé). XIXe siècle. H. 17 cm