FAUTEUIL en bois mouluré et sculpté de fleurettes... - Lot 251 - Brissonneau

Lot 251
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
FAUTEUIL en bois mouluré et sculpté de fleurettes à dossier plat. Il repose sur des pieds cambrés. Estampillé N. HEURTAUT. Epoque Louis XV (accidents). H. 92 L. 65 P. 54 cm Nicolas HEURTAUT, reçu maître en 1753.