PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré,... - Lot 293 - Brissonneau

Lot 293
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré, marbre turquin et marbre blanc. En forme d'athénienne rythmée de chainettes, terminée par des pieds de boucs, ils reposent sur une base ronde moulurée. Epoque Louis XVI (petits manques). H. 17,5 cm