PAIRE DE CHAISES en bois mouluré sculpté... - Lot 298 - Brissonneau

Lot 298
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE CHAISES en bois mouluré sculpté et relaqué, le dossier lyre est ajouré et l'assise en forme de fer à cheval. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés. (accidents). Epoque Louis XVI. H. 88 L. 43 P. 44 cm On y joint une chaise d'un modèle proche, d'époque Louis XVI.