Albert CARRIER BELLEUSE (1824-1887)

Lot 324
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PAIRE DE BUSTES en terre cuite représentant Dürer et Rembrandt. Ils reposent sur une base en bois tourné (accidents, peinture postérieure). Signés au dos A.Carrier Belleuse. H. 52 et 51 cm