PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 327 - Brissonneau

Lot 327
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré à décor d'un pot à feu surmontant une base ornée de pommes de pins et des profils de Louis XVI et Marie-Antoinette. Ils reposent sur des pieds gaines cannelés. Signés Henry Dasson et Cie 1891. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 38 L. 39 cm