Les Voyageurs du XIXe siècle. Paris, J. Hetzel... - Lot 21 - Brissonneau

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Les Voyageurs du XIXe siècle. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1880]. Cartonnage rouge du 1er type (PGR 89), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par BENETT. Catalogue AI pour 1880-1881. Dos passé ; quelques rousseurs.