Les Grands Navigateurs du XVIIIe siècle.... - Lot 22 - Brissonneau

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Les Grands Navigateurs du XVIIIe siècle. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1879]. Cartonnage vert du 1er type (PGR 88), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par PHILIPPOTEAUX. Catalogue AB pour 1879-1880. Quelques rousseurs.