Lot n° 31
Estimation :
: 380EUR
Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour... - Lot 31 - Brissonneau
Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde. Paris, J. Hetzel, s. d. [1868]. Cartonnage brun personnalisé « au Duncan » (PGR 12), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par RIOU. La page 89 est bien chiffrée. Accidents.