Lot n° 153
Estimation :
100 - 120
: 320EUR
CARTONNAGE MONOCHROME « AUX BOUQUETS DE ROSES... - Lot 153 - Brissonneau
CARTONNAGE MONOCHROME « AUX BOUQUETS DE ROSES » (grand in-8° simple) signé Ch. Magnier rel. Autour de la Lune. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1872]. Cartonnage rouge du 3e type (PGR 14), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par BAYARD & NEUVILLE. Mors supérieur fendu ; quelques rousseurs.