CARTONNAGE MONOCHROME AUX MONOGRAMMES « JV... - Lot 155 - Brissonneau

Lot 155
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 70EUR
CARTONNAGE MONOCHROME AUX MONOGRAMMES « JV » & « JH » (grand in-8° simple) signé Berger - Ch. Magnier rel. Cinq semaines en ballon. Voyage de découvertes en Afrique par trois Anglais. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [circa 1880]. Cartonnage brique, tranches dorées. Illustrations par RIOU & MONTAUT. Rousseurs.