Lot n° 193
Estimation :
80 - 100
: 180EUR
Le Pilote du Danube. Paris, Collection Hetzel,... - Lot 193 - Brissonneau
Le Pilote du Danube. Paris, Collection Hetzel, s. d. [1908]. Cartonnage rouge du 2e type (PGR 77), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par BENETT, dont six planches en couleurs. Quelques rousseurs ; un cahier déboîté.