* L'École des robinsons. * Le Rayon-vert.... - Lot 196 - Brissonneau

Lot 196
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
* L'École des robinsons. * Le Rayon-vert. * Dix heures de chasse. Paris, Hetzel, s. d. [circa 1897]. Cartonnage rouge à décor polychrome « à un éléphant, titre dans le cartouche », tranches dorées. Illustrations par BENETT & GÉDÉON. Volume remboîté, avec apposition de fausses pièces de titre en chagrin rouge.