AFFAIRE SACHA GUITRY (1944-1947).

Lot 2.E
Estimation :
400 - 500 EUR
E) L'Affaire La Laurencie Manuscrit autographe de 3 pages 1/2 in-folio (encre et crayon) et 1 page in-4 dactylo, avec d'importants rajouts et corrections autographes à l'encre. Résumé de l'affaire, qui valut à Sacha Guitry la réouverture de son dossier par un nouveau juge d'instruction et une année d'avanies supplémentaires avant son second non-lieu (ancienne collection Guitry).