GUITRY (SACHA).

Lot 15
GUITRY (SACHA).
Bel ensemble de photographies originales d'époque, de formats divers, toutes encadrées, certaines signées par les photographes ou portant leur cachet (photos Waléry, Voinquel, etc...). Portraits de Sacha Guitry et de ses partenaires, notamment dans Jean de La Fontaine, la Jalousie, l'Ooptique du la Fin du Monde, les de la Couronne, Donne-moi tes yeux, le de Cantenac, le comédien... Voir reproductions page suivante