Lot n° 32
Estimation :
100 - 100
: 220EUR
GUITRY (Sacha)
Petite Hollande. Comédie en Trois Actes. préface de M. Octave Mirbeau. Le Cocu qui faillit tout gâter. Petit acte en vers. 1908 ; in-12 demi-mar. bas. brune un peu frottée, couv. ill. ÉédDitTion origGinale, très rare.EenvVoi autTogGraphe, signé sur tout le faux-titre " Qu'il regarde sur l'exemplaire des Cosaques la jolie pensée que j'ai mise ".