DUBOIS (Paul)

Lot 87
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 20EUR
DUBOIS (Paul)
Réunion de 5 lettres autographes, signées. 1894-1897, sur papier à en-tête de l'École des Beaux-Arts ; env. 4 pages 1/2 in-8. " Je vous serais très reconnaissant si vous pouviez m'envoyer un joli modèle de femme et même si cela vous est possible ainsi qu'un modèle d'homme très jeune  ". - " Je reçois un mot de M. Carl Jacobsen qui me demande si vous êtes à et si vous avez reçu sa lettre vous demandant votre buste pour la de Carlsberg  ". - " Je viens de recevoir Madame qui désire beaucoup aller voir le monument de son mari  "