ESTÈVE (Raoul)

Lot 89
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 50EUR
ESTÈVE (Raoul)
Réunion de 2 lettres autographes, signées à une amie Dora. L'une du 25 Janvier 72 ; 3 pages 1/2 in-8. " de puis un peu souffrant, puis... un peu... négligeant mais non oublieux  " - " C'est bien « Copenhague  » en effet, ce vagabond, ce vaurien, ce chenapan, voyageant sans prévenir. Celui qui fuit son père... ! Quelle ingratitude, donc faire des enfants ! votre vigilance Chère Dora, grande serait mon ignorance... Ça va bien ?... vous travaillez ? Quelques jours de repos oui, avant mon retour à le 16 Mars pour m'y faire caresser... le Laurier, que j'espère alors avoir soigneusement encaustiqué ! ".Joint une carte autographe signée et un dos d'enveloppe avec adresse autographe et deux cartons d'expositions du peintre et une l.a.s. de R. Kempf.