FOUCHÉ (Joseph, duc d'Otrante)

Lot 92
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 500EUR
Lettre au duc de Wellington. Août 1816. Manuscrit de 20 pages 1/2 in-4. Important texte, où Fouché éclaire son correspondant sur sa conduite politique, de sa carrière. Il y est aussi beaucoup question de l'Empereur Napoléon Ier. Il donne des éclaircissements sur ses agissements et parle de la Politique de l'époque.