GAULLE (Général Charles de)

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
GAULLE (Général Charles de)
Son portrait gravé par Burin original signé au crayon et numéroté 20/50 ; il est également sigGné à l'encCre par le Général Gaulle ; 32,5 x 44  cm marges comprises. Rarissime gravure exécutée en 1946 par le Maître-Graveur Jules à la demande du général de Larminah alors président de l'Association des Français libres. Elle n'a été tirée qu'à 50  exemplaires, dont certains très rares, sont signés par le Général de Gaulle.