FOURNIER (Edouard)

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 240EUR
FOURNIER (Edouard)
Le Théâtre Français au et au siècle ou choix des Comédies les plus curieuses antérieures à Molière... Illustré de portraits en pied coloriés dessinés par MM. Maurice et Deuxième édition. Laplace, et Cie, s.d. ; in-4, demi-chag. bleu-nuit à coins, dos orné, tête dor., non rog., couv. et dos (moderne). 20 très beaux portraits costumés hors-texte de M. SandD et H. Bel exemplaire.