IMITATION de Jésus Christ, traduite par M.... - Lot 191 - Brissonneau

Lot 191
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 70EUR
IMITATION de Jésus Christ, traduite par M. de Sixième édition, enrichie de 12 vignettes, lettres ornées, fleurons et encadrements. Frères, 1835 ; gr. in-8 mar. rouge à grain long, fil. et dent. dor. encadrant les plats, dos orné de fil. et de motifs dor., pet. dent. int. dor. avec " Melle Aaymard  " en lettres dor. sur losange de mar. rouge fixé sur le premier contreplat (de l'époque). Pet. mouillures aux gardes.