La Ferrière (Vte de)

Lot 195
Estimation :
60 - 60 EUR
La Ferrière (Vte de)
Le Chant du Cygne. Recueil de Poësies. Hivert et Marseille, 1838 ; in-8 demi-bas. fauve, dos (éclairci) orné de fil. dor. (de l'époque).première édDitTion, rare, pet. découpage sur le titre. Le vicomte de La Ferrière était capitaine des Vaisseaux du Roi, chevalier de Malte et des Ordres royaux.