LE GENDRE (F.). L'Arithmétique en sa perfection,... - Lot 196 - Brissonneau

Lot 196
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 120EUR
LE GENDRE (F.). L'Arithmétique en sa perfection, mis en pratique selon l'usage des Financiers, gens de pratique, banquiers et marchands... Dernière édition, corrigée et augmentée d'une nouvelle règle d'alliage. Ferrand, 1759 ; in-12 bas. fauve rac., dos orné avec fleurons et fleurs de lys couronnées dor. (de l'époque un peu us.).