Lot n° 202
Estimation :
350 - 350
: 310EUR
NENTER (Goerges-Philippe)
Fundamenta Medicinae theore-tico-practica secundum... D.D. J. R rheinhold Dussecker, 1718 ; pet. in-4 vélin ivoire à recouvrements de l'époque.Nenter est le père des théories " animistes ". Il était médecin du Roi de Prusse.