PALLADIO (André)

Lot 203
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 650EUR
PALLADIO (André)
Les Bâtimens et les Desseins de... Recueillis et illustrés par Octave Bertotti façades et les coupes. Vicence, J. 1796 ; 4 vol. pet. in-4 demi-bas. fauve de l'époque us.209 planches hors-texte, certaines repliées ; plats détachés, un dos manquant.