ROUSSEAU (Jean-Jacques)

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
Les Pensées. 1763 ; in-12, veau brun marb., dos orné (de l'époque). Contrefaçon de la rare édition originale publiée par Prault à la même date.