ALAIN-FOURNIER

Lot 218
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 270EUR
ALAIN-FOURNIER
Le Grand Meaulnes. Avec des illustrations de DigGnimontT. Frères, 1942 ; in-4 br., couv. ill., emb.Un des 60 exemplaires du tirage de tête sur Vidalon ; celui-ci accompagné d'un beau origGinal au crayon signé (18,5 x 23,5 cm) ayant servi à l'illustration et d'une suite des illustrations.