ARÉTIEN (Pierre)

Lot 224
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 90EUR
ARÉTIEN (Pierre)
Les Ragionamenti... Illustrations de Berthommé Saint-André. Briffaut, 1935-1936 ; 2 vol. in-4 demi-chag. noir.Exemplaire sur vélin.Joint : (P.). U-713 ou les Gentilshommes d'Infortune. Dessins de Gus 1917. - (de). Voyage autour de ma Chambre. Pochoirs de M.M. ; pet. manque à l'angle d'une marge. - (H.). Benito Cereno. 8 ill. de M. Ciry. 1950. - (R.-L.). L'Étrange Cas du Dr Jekyll et de Mr Hyde. Ill. de R. 1947.