Lot n° 230
Estimation :
600 - 800
: 480EUR
BEAUMARCHAIS (P. Caron de)
Le Barbier de Séville. Décors et personnages par André Derain. des 1963 ; in-4, en ff., couv. ill.56 lithographies en noir et en couleurs dans le texte ou hors-texte.Les décors et les personnages avaient été créés par A. Derain, en 1953, pour la représentation de l'opéra de Rossini au Festival d'Aix-en-Provence.Un des 20 exemplaires de Collaborateurs sur Rives.