LITTÉRATURE. Réunion de 9 vol. in-4, in-8... - Lot 303 - Brissonneau

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
LITTÉRATURE. Réunion de 9 vol. in-4, in-8 ou in-12 demi-rel., certaines en édDitTion origGinale. Bbéalu (M.). L'Expérience de la Nuit. 1945 ; envoi aut., sig. à 41 J.   avec petit origGinal " qui cherche aussi la lumière dans la nuit  ". - L'Araignée d'Eau. 1964. - (S.). Molloy. 1951 ; envoi aut., sig. à J.M.B. - Camus (A.). La Peste. 1947. - CrevVel (La Mort difficile. 1926 (angles de qq. ff. déchirés). - CracCq (J.). André Breton. 1948 (sans le portrait de Bellmer) relié avec (Cl.). André Breton. 1949. - (F.). Cinq prières pour le temps de la guerre. 1915 ; rousseurs. - (A.). Conte sur Table. H.t. de J. Martin-Bontoux. 1951 ; ex. sig. par l'artiste, accompagné de 2 photographies. - (D.-A.F. de). La Philosophie dans le Boudoir. 1948 ; 1/100 Johannot.