MAC ORLAN (Pierre)

Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
MAC ORLAN (Pierre)
L'Écharpe de Aquarelles de Ch. Doux. La Couronne, 1947 ; in-4 en ff., couv., emb. Ppremière édDitTion. Vignette de titre et 16 hors-texte, scènes de " Maisons Closes  " coloriés à la main. Tirage limité à 176  exemplaires, celui-ci étant l'un des 25 sur Tsu-comportant une suite sur également coloriée.