PASSERON (Roger)

Lot 321
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 30EUR
PASSERON (Roger)
L'Oeuvre gravé de Michel Ciry. 1949-1954  ; in-4 toile d'éditeur sous chemise. Un des 50 exemplaires hors-commerce.Joint : ToucChagGues. Vagues à Saint-Tropez. 1962. - (D.). - Mooraille (Gallibert. 1967. autographe, signé de l'artTistTe. Vence, 1968 avec petit origGinal au crayon " Mas Ggalli  " suivi d'un envVoi du préfacier Marcel - Un Menu (n 2 ex.) avec litThogGraphie origGinale de V. - Mithola. 1975.