BOÎTE RONDE en or jaune et or rose ciselée... - Lot 42 - Brissonneau

Lot 42
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Result : 4 000EUR
BOÎTE RONDE en or jaune et or rose ciselée et en partie émaillée vert et brun-rouge. Elle est décorée sur le couvercle d'une miniature représentant un homme en jaquette bleue et sur le fond d'une autre miniature à décor de paysage animé avec ruine et bateau. 1775-1781 Poids : 109,5g - Diam : 7cm