BOÎTE RONDE en écaille, le couvercle cerclé... - Lot 46 - Brissonneau

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
BOÎTE RONDE en écaille, le couvercle cerclé or orné d'une miniature gouachée sur papier représentant une scène animée dans un parc devant une tente sur fond de mer. Fin XVIIIe -début XIXe siècle (Accidents et réparations à l'écaille) Poids brut : 73,7g - Diam : 7,9cm