Lot n° 48
Estimation :
: 120EUR
BOÎTE RONDE en écaille, le couvercle orné... - Lot 48 - Brissonneau
BOÎTE RONDE en écaille, le couvercle orné d'une gravure au pointillé en couleurs représentant les bustes de Louis XVI et Marie-Antoinette. Fin XVIIIe - début XIXe siècle (Accidents à l'écaille) Poids brut : 39,2g - Diam : 7,8cm