BOÎTE RONDE en ivoire doublé d'écaille, le... - Lot 50 - Brissonneau

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
BOÎTE RONDE en ivoire doublé d'écaille, le couvercle cerclé d'or et d'une couronne de demi boules de céramique, orné d'une miniature sur ivoire représentant le portrait d'une jeune femme au ruban bleu près d'un vase fleuri, signée Henri BELECOMBE. Début du XIXe siècle. (Fente à l'ivoire, manques) Poids brut : 83,9g - Diam : 7,8cm