MINIATURE gouachée ovale représentant le... - Lot 53 - Brissonneau

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
MINIATURE gouachée ovale représentant le buste d'une jeune femme au collier de perles. Au Revers, inscription à l'encre brune : « Que ces couleurs soient fraîches ou fanées, ta Fanny sera toutes les années de sa vie ton amie. » Cerclage en métal avec bélière. XVIIIe siècle. (Petit accident au verre) Ht : 7,5cm Lg : 6cm