Lot n° 55
Estimation :
: 160EUR
BOITE RONDE EN IVOIRE, le couvercle orné... - Lot 55 - Brissonneau
BOITE RONDE EN IVOIRE, le couvercle orné d'une miniature gouachée sur papier représentant un paysage animé. Fin XVIIIe - Début XIXe siècle. (Accident à l'ivoire) Diam : 7,5cm