Lot n° 56
Estimation :
120 - 180
: 160EUR
PETITE BOITE RONDE EN ÉCAILLE, le couvercle... - Lot 56 - Brissonneau
PETITE BOITE RONDE EN ÉCAILLE, le couvercle orné d'une miniature ovale : « Portrait d'homme en veste noire et jabot de dentelle ». Cerclage en or. XVIIIe siècle. (Accidents et fente à l'écaille) Diam : 6cm