Lettre autographe, signée au critique Adam... - Lot 242 - Brissonneau

Lot 242
Estimation :
50 - 50 EUR
Lettre autographe, signée au critique Adam Saulnier. 2 pages in-8, avec lithographie originale « Venise ». Il adresse ses voeux pour 1976 : « J'ai eu le, mot de Christian Bernadac, et son coup de fil. Je l'ai prévenu que j'étais d'accord, et lui ai parlé que j'avais en réserve quelques 5.000 dessins et croquis pouvant être utilisés de Paris à New York, d'Abidjan à Moscou, de Jérusalem à Inverness (....) des églises, des messes, des mosquées ou synagogues, des chats... »