Ossip Zadkine. Paris, Arted, 1964 ; in-4,... - Lot 251 - Brissonneau

Lot 251
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 120EUR
Ossip Zadkine. Paris, Arted, 1964 ; in-4, toile d'éditeur. Nombreuses reproductions. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ZADKINE. « Homme d'esprit et de talent », et aussi de l'auteur. Joint : ZADKINE. Le Maillet et le ciseau. 1968 ; ENVOI AUTOGRAPHE signé de sa femme « Ces souvenirs de Ossip Zadkine où s'attarde sa présence ». - CASSOU JEAN. Zadkine. 1962 ; envoi autographe signé de l'artiste « Le grand magicien du son et des Images du son » ; également signé par l'auteur.