TATIN ROBERT, dit TATIN DE L'EPINE (1902-1983)

Lot 319
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 50EUR
Lettre autographe, signée à Adam SAULNIER, 1967 ; 3 pages in-8 obl. avec gravure originale signée. Très curieux texte un peu échevelé : « Tatin a inventé cette sainteté à cause de 65 minutes passées de sa vie de Terrien (...) du Petit Périgord de Babord et de Tribord »