LOT comprenant :

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
LOT comprenant :
- Alexander CALDER : « Composition », litho, signature apocryphe - CORNEILLE : « Oiseau », litho non signée - Félicien ROPS : « Fileuse », eau-forte non signée. Référencée sous le n°478 du catalogue raisonné par Extens. - Jean DUBUFFET : « Assemblage », litho non signée et découpée. Référencée sous le n°394 du catalogue raisonné par Sophie Webel - Roger VIEILLARD : « Compositions », 2 burins signés - JANSEM : « Vieillard », litho non signée - GUIRAMAND : « Compositions et cavaliers », 4 lithos dont 3 signées - Raoul UBAC : « Composition », litho non signée - André MINAUX : « Composition », litho non signée - roberto MATTA : « Composition à 2 personnages », litho non signée - Maria LAGUNES : « Ofrenda », aquatinte signée - Louis CALEVAERT-BRUN : « Assemblée », pointe sèche signée