Lot n° 22
Estimation :
80 - 100
: 220EUR
FRANC-MAÇONNERIE
Chapitre de la Rose Etoilée régénérée. 1817. Brevet de Membre actif imprimé sur Vélin avec grand encadrement symbolique gravé ; une page in-4, avec rubans de soie rouge et bleue. Joint un dossier de 36 documents des XVIIIe et XIXe siècles.