GIDE (André)

Lot 25
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 250EUR
GIDE (André)
Lettre autographe, signé à Louis Fabulet. Cuverville 19 Mars [19]17 ; 4 pages in-12. Au traducteur de Kipling. " Je m'efforce de ne pas trop penser à vous, pour ne pas trop vous jalouser oxford. J'ai du mal. Vous réalisez un des rêves que j'ai le plus longtemps et le plus chèrement caressés".