LEGRAND (Louis)

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
LEGRAND (Louis)
La toilette "ou " Femme se coiffant". Dessin original à l'encre, rehaussé de crayon de couleur bleu, signé des initiales (calque collé sur carton fort) ; 17 x 20,5 cm ; 2 pet. défauts de papier. Joint : scote (Ed.). Femme allongée. Dessin original à la pierre noire, signé, 32,5 x 21,5 cm ; qq. rousseurs. - eVenpoël (h.). 1872-1899. le Paon. Dessin original à la plume et lavis bleu ; 23,5 x 31 cm.