BEAUMARCHAIS (Pierre Caron de)

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 260EUR
La Folle Journée ou le Mariage de Figaro. Comédie en cinq actes, en proses... impr. de la société Littéraire typographique, paris, ruault, 1785 ; in-8 demi-mar. grenat à coins, dos orné (rel. du XiXe siècle). Seconde édition. Premier tirage des 5 figures de St quentin. Bien complet du feuillet d'errata.